Александр Сергеевич

А у Вас бывает так, что накажешь животное за дело, а потом стыдно ужасно, извиняешься, подарки даришь?)

Сейчас по негодяйской попе надавала за дело. Собак расстроился. А мне теперь стыдно очень, я всегда потом извиняюсь и чувствую себя извергом (( И так всегда. Понимаю, что справедливо, а потом жалею его, лакомства даю (

Только не пугайтесь, никто мне на шею не сел, просто иногда бывают инцидентики.

Владислав Ященко

У меня бывает такое...:)

Гульмира

Бывало даже хуже - сделаешь выговор собаке, например, а потом оказывается, что она нахулиганила, потому что чувствует себя не очень хорошо. Тут уж впору себе веревочку мылить от раскаяния. Или с кошками было ещё хуже, гадости делала одна, а словесный выговор получала другая (( стыдно до ужаса было ((((

Ев
Евгений

Если надавали действительно за дело - ждите, пока он сам придет мириться (прощение не должно быть для него, словно праздник - может косячить только ради прощения) . Однако все же не наказывайте, если вызвали "ДЕЛО" сами=)

Мария Ветрова

нет вины не чувствую, бывает получают за дело, на днях получили за грызню внутри стаи, если такое спустить на тормозах будет не очень хорошо

Оксана Костина

Цветы-корове! - как вариант.

Давит Кагзванцян

Если за дело, то я ещё жду ОТ НЕГО извинений. И лучший подарок для него ---моё прощение.

Ма
Малаша

наш котяра сам подлизывается, а потом поганец опять творит дела...

Натали

Я, когда наказываю, тоже через 10 минут начинаю вкусняшки давать и ласкать засранца )))) Это любовь ))))

Светлана Лимперова

Хи хи. Я потом прощения у нее прошу. Целую, а она мне еще, свое фи, так потом покажет

Екатерина Качалова

Нет, за дело так за дело.

Ирина Гамзаева

Собаке 5 лет. Не помню, когда последний раз наказывала, ибо пёс воспитан и ничего такого себе не позволяет.. .
А если раньше и наказывала, то за дело и чувства вины не возникало и собаку не жалела, чтобы наказание и воспитание не прошли даром..

Алина Ярцева

Я редко наказываю. Чаще - одним шлепком, а минут через 5 - поцелую и котик счастлив.

Евгений М

Собаке невозможно сказать "Извини, был неправ", она все равно не поймет и наказание запомнит. Так получается вы не собаку жалеете а себя