Владимир Самыгин

Завели котёнка, вот думаю, чему его можно научить? А у вас есть какое-нибудь домашнее животное? Что оно умеет?

Маргарита Кочерышкина

они все умеют и не надо их учить. они сами вас научат. любите и увидите на что они способны. а если учить хотите, то собаку заведите. коты это другие существа, они сами по себе.

Алена Еськова

Ничему, только если мышек ловить и в горшок ходить.
Кот, взрослый, 1,5 года, кроме питания и ходьбы в туалет ничегошеньки не умеет...

Лида Юмашева

У меня кот понимает слово- гулять. Понимает когда возле себя стучу по стулу и он сразу рядом садится. Ну и конечно когда гремлю в ведерке кормом, то тут как тут.

Андрей **********

мой знает что есть нужно только на положенном месте и не таскать по дому, а приучала так - постоянно если упрет что-нибудь, несла на место и говорила на месте есть. сейчас даже если муж кинет еду не туда - сразу на свое место тащит)) ) еще никогда на диван не прыгнет, пока не пригласишь - поднимаю ладонь, только тогда лезет и мурчит сразу)) ) и вообще мой только язык понимает и никаких "кис-кис". сколько у меня живет - я с ним как с человеком разговариваю

Константин

у меня кот носит веревочку. принесет положит к ногам и стдит ждет. я веревочку беру. покркчу ей он типа играет и я ее кидаю подальше и говорю неси веревочку. он бежит и несет ее снова к ногам. раньше носил маленькую игрушку но она развалилась

Nastena

мои кошки умеют стоять на двух лапах ...ходить змейкой...

Асем

Вопреки желания - не научите ничему. Надо подмечать, что котенок делает сам и это поощрять и развивать. Моя собака, пока была жива, своим примером научила кошку тапки приносить. Силёнок не хватает - так волоком или подталкивая, но тапки тянет... Ухаживает за драценой-только сухие листья обрывает и относит к мусорке. Много и других цветов, но она выбрала эту пальму. Есть просит-у холодильника, а корм сухой перекусить- у шкафчика, знает, где витамины... Понимает речь. Да и многое другое. Но мне кажется, это не мы её научили, а она нас приучила её понимать...