Та
Татьяна

можно ли продать прицеп без моей подписи

У меня вот такая история. С знакомым вместе купили прицеп на фуру. Полгода назад хотели продать и мы вместе поехали в МРЭО и сняли прицеп с учета. Он был оформлен на меня. Я забыла паспорт у него в машине. он паспорт вернул только через 2 недели. Недавно я узнала, что знакомый пока у него был мой паспорт, продал прицеп и потерялся. До него не дозвониться. Что можно делать в такой ситуации, куда обратиться?

Александр Сёмин

Прикольно! Ну, во-первых, обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий вашего знакомого.. .
Насчет прицепа - обращайтесь в суд с требованием признать сделку недействительной и применении последствий недействительности сделок, т. к. имущество вышло из вашего владения без вашей воли, даже последующая перепродажа для вас не важна.. . Самое главное - надо будет в суде доказать, что договор подписали не вы, поэтому придется заказывать почерковедческую экспертизу.
Одновременно с иском в суд, подавайте заявление о наложении ареста на прицеп.
Удачи!