Сергей

что делать вся уже изревелась....

мне 28,мужу 36. встречались 2 года, потом поженились. до меня он не был женат и не с кем не жил. вот 4 декабря у нас 8 лет со дня брака. все вроде бы нормально, мужа не нужно месяцами просить гвоздь прибить, всегда дома вовремя и тп. вообщем хозяйственный, домовитый. с ребенком обращается отлично. сыну 4 года. ни разу не было подозрений что у него кто-=то есть и тп. проблема с деньгами. когда поженились купили дом, нужно что-то там делать. первые 2 зарплаты он принес отдал мне до копейки, деньги лежали вместе. каждый брал сколько нужно. потом договорились что моя зарплата на жизнь, а его на стройку-пристройку. по его инициативе. денег на все хватало, и я не из таких что мне все и сразу нужно. потом родился ребенок, он перевелся на более оплачиваемую работу. официально было немного, но еще столько же было левых денег. он не давал эти деньги. незнаю как прожили на ту зарплату 3 года. мои родители помогали. а я просить ещё даже не могла. просто ревела в подушку. сейчас ситуация такая. я работаю, получаю 12 тр, он 35 тр. официально. все уже построили. нужно отдать до февраля долг в размере 60 тыс. ещё летом я ему сказала или у нас деньги вместе или я ухожу. он согласился. хожу как оборванка. он дает 5 тр на коммуналку. 2 мес назад взял кредит в на 3 года, одтавать по 13 тр. купил машину за 800 тр. вот несколько дней ругались и он мне заявляет что нужно долг отдавать, а я на какую то херню собралась деньги тратить. причем ругались не из-за денег. на что я ему говорю, а ты считаешь хернеё это то что я хожу в сапогах с дыркой и в выленевшем пальто и джинсах? он говорит что возьми как я кредит покупай все и отдавай потихоньку. я в огромном шоке, готова на развод. незнаю что делать

самое обидное что во всем остальном все идеально

я тоже против всех кредитов. даже он брал он меня не спросил. обьясняла я ему уже. безтолку

как её выправить?

Ан
Анна

Продовать нажитое и съехаться, раз уж все так запущенно

Уколов Константин

не устраивает такая жизнь, разводитесь

ОК
Ольга Король

Объясните мужу, что непромокающие и теплые сапоги, это прежде всего женское здоровье, которое в кредит не купишь, а ходить в старом просто стыдно, и ему в первую очередь. Новая машина не есть необходимость, когда жена раздета и разута!
Помните, что при разводе, половина его кредитов автоматически ляжет на Вас... поэтому поговорите с ним серьезно, его и Ваши траты, это ОДНО общее дело!

Екатерина Скачкова

я вообще против кредитов на них ведутся легкомысленные, можно приобрести что-то, но потом потерять всё.

Игорь Швырлов

"я не из таких что мне все и сразу нужно"... мне кажется, вы сами задвинули себя на второе место. Так нельзя. Как-то в 90-х я с подвыванием спросила у знакомой - "мне что, помаду себе покупать или все-таки пожрать детям? " Она гораздо старше меня, она ответила: "СЕБЕ ПОМАДУ. Однозначно. О "пожрать детям" должен думать муж. "
Глупо разводиться из-за того, что вы не смогли поставить себя как надо. Выправляйте ситуацию, и поменьше слез и скандалов)