Сергей Скобелинг

Вся жизнь моя потеряла смысл

Моя мама любит мою старшую сестру, постоянно покупает ей новые вещи, бабушка даёт ей деньги, говорят, что она умница, красавица. Мне ничего не покупают, никуда не отпускают, деньги не дают, и я решаю сестре, ломаю её компьютер, не даю учиться и т. п. Ещё я потеряла единственную подругу-одноклассницу. Её родители говорят, что я плохо на неё влияю, не даю учиться. Она сказала мне это прямо в лицо: мне нужно от тебя отсесть, ты плохо влияешь на меня. Ещё мне нравится одноклассник, но он меня не замечает, любит другую.. . Ещё я начала плохо учится, первая тройка в четверти.. . Я потеряла всякую радость в жизни, моя мечта быть художником, но мама выкидывает мои рисунки, на все опускаются руки, хочется плакать.
Девушка, 13 лет

Виктор Снигур

Полина, проблема не только в окружающих, но и в тебе тоже. Подумай хорошенько, где ты не права. Поставь цель в жизни и добивайся ее. Подтяни учебу. Поговори с сестрой, она тоже может тебе помочь. Уверена, что все наладится, но изменения начни с себя. Удачи тебе!

Лёха Момотов

Для того, чтобы найти свою радость в жизни надо начать учиться хорошо, расширить свой кругозор, помогать родителять, изменить свое отношение к сестре. Смотри на жизнь веселей и к тебе потянуться люди.

Борис Борисюк

Девушка 13 лет, я в твои годы заплакал, когда меня не приняли в пионеры. Мне и сейчас смешно смотреть на себя в прошлом на десять лет назад. Самое гнусное в жизни, это искать её смысл. Не нашего это дело ума, будет день - будет пища.
А художникам очень плохо быть; ни денег, ни понимания.

Валерия Корзенникова

Да ты должна прислушиваться и к окружающим... учись отдавать, а не все время получать... Я к тому что может родители так ведут себя потому что ты может их где то расстраиваешь? Но это конечно черта твоего характера ..Просто будь сама собой... но не переходи черту... То что родители прям так относятся это тоже не правильно.. и вообще нельзя давать советы не имея общую картину перед собой

Татьяна Платонова

Полечка, во всём виновата только ты. Нельзя завидовать: завистливый человек НИКОГДА счастлив не будет от того, что всегда найдётся ещё кто-то, кому можно в чём-то позавидовать. Ты пойми, что наше окружение является отражением нашей внутренней сущности. Тебе очень нужно заняться собою: постараться убрать из души зависть и злость. Конечно, исправлять свои недостатки нелегко, гораздо легче считать себя правой во всём, зато будут видны результаты. Чтобы избавиться от пороков, следует следить за своими эмоциями и, когда замечаешь у себя в душе такой негатив, говори, хоть и про себя, "Господи, это не мои мысли". Конечно, действие будет не мгновенно, но где-нибудь через пол года ты вдруг обратишь внимание, что вокруг все как-то изменились к лучшему. Конечно, обращение должно быть искренним.

Лаура Сунгатова

Это твой негативный взгляд на жизнь всё портит. Тебе нужно просто ко всему поменять мнение, особенно к семье, поговори с мамой и скажи. что тебе неприятно. Это твоя семья, они тебя поймут, маму должно это задеть. А подруги они приходят и уходят, лучшая подруга в твоей жизни пусть будет только мама. На счёт учёбы, ну раз эта подружка от тебя отсела то это отличный способ посидеть одной и послушать уроки. учителей и лучше всё понимать. на счёт парня.. тебе 13 лет, это вообще не должно никоим образом тебя волновать. Не теряй смысл жизни в 13 лет! Будь оптимистом! Удачи

Маргарита Романова

У каждого человека есть свой Ангел-хранитель. Вы не в контакте с ним, потому и делаете глупости. В тишине, одна, обратитесь к нему учтиво с просьбой. Например: Ангел мой хранитель, помоги мне наладить отношение с мамой. Пусть она услышит меня и поможет мне. Благодарю тебя. Обращение должно быть конкретным. Вот увидите-всё изменится.