Наталья Джепко

Проблемы с колективом (+) Хэлп, хэлп ми))

В общем, я поступила в книверситет. С первог же дня деканат назначил меня старостой. Вроде бы все хорошо, но: группа не дружественная. Мы на столько... даже не знаю.. . не уважаем что ли друг друга, что об этом уже говорят не то что другие курсы, а и преподаватели! Меня как старосту это мучает и я не один раз проводила беседу с группой, но.. . увы. Все говорят: да, да, мы исправимся, а на следующий день тоже самое. По учебе никто друг другу не помогает, вместе никуда не ходим, а есть один тип, который вообще всех матом кроет и думает, что он амый лучший. Мы вместе ничего не делаем, какждый сам за себя. Скажите, как ещё это можно исправить? Мои просьбы и разговоры не помогают.

Анна

у вас проводятся общие мероприятия? устроить посиделку в кафешке, например.
или еще что, совместная деятельность сближает.

To
Toru

коллектив может сплотить только общее дело - постановка капустника, совместное празднование чего-либо, походы в кино, музеи и т. д.

Алена

как вы в универ поступили в 11 лет.. . ума не приложу!! ! да и с языком у вас проблемы...

Ва
Валерия

устрой груповуху!))))

На
Настя

Если коллектив гов**о тут уже ни чего не поделаешь, можно пытаться что либо исправить, но дальше слов и обещаний дело не сдвинется... .
два варианта:
1. Либо оставить все как есть, пока они сами не осознают в каком дерьме купаются, либо пока не вырастут и не поймут что мир полигамен и в слове КОМАНДА НЕТ БУКВЫ Я!
2. Придумать нечто неординарное, например собрать всех на пейнтбольную войнушку, помогает сплотить коллектив... .
В общем либо получится либо нет...