Антон

Что такое Т53 в сольфеджио? как его строить? помогите, умоляю!! ! знаю что первый класс, но увы так вышло..

На
Наталья

Тоническое трезвучие. Строится от ноты по названию гаммы. Состоит из большой терции внизу и малой - вверху, между крайними звуками образуется интервал чистой квинты. До-Ми-Соль например.

Дмитрий Белоусов

Т53- это тоническое трезвучие, которое состоит из 3-х звуков и начинается с 1 ступени