Марина Матвеева

Подскажите функциональный и надёжный софт для работы с разделами жесткого диска

Желательно пояснить, чем именно эта программа лучше другой.

В принципе, задача стоит простая.
Имеется раздел на HDD созданный для Ubuntu (не помню названия файловой системы. Предположительно ext3/ext4). Windows этот раздел не видит.
Цель - форматнуть этот раздел в нормальную, видимую для Windows файловую систему.

ОК
Олеся Кряжкова

Просто форматнуть можно и средствами винды. Правой на мой компьютер, управление, управление дисками. . Когда будет удалён раздел не воспринимаемый виндой, а на его месте создан подходящий, диск станет видимым и свободно отформатируется. . Всё сложнее если его надо конвертировать, с сохранением информации.

Алексей Хатаженков

Acronis disk director - одна из популярных, разделы убунты видит хорошо.

Фёдор Корнейчук

попробуй акронис