Олег Меньтюков

У нерожавших может быть овальный внешний зев матки?

Ощупала пальцем головку шейки матки и внутренний зев не круглый, а овальный и с одной стороны чувствуется что-то твердое при дырочке.. . что это может быть? У нерожавших может быть овальный внешний зев матки?

Хасан Худояров

Пусть лучше врач пощупает.. . Дай Бог, что б просто рубец, а может и узелок какой, если миоматозный, то не страшно...

Ма
Мария

внешний вид матки при отсутствии беременности - почти треугольный. у беременной матки вид шарика или апельсина.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

если вас ничего не беспокоит по самочувствию не задумывайтесь над этим, но раз есть "твердое" надо идти на прием к гинекологу.. . так никто не скажет, что это на 100%!