Светлана Архипова

Я учусь на врача. 3-ий курс. Что меня ожидает в будущем? Какова будет зарплата в лучшем случае..?

если сумею выбраться в европу, есть ли там шанс на нормальную жизнь и заработную плату?

интересуют именно цифры. в лучшем случае и в худшем. если меня ожидает нищебродство, хочу заранее обдумать дополнительные варианты

Наталья Соколова

Что ожидает-если вы не сын аллигарха или профессора-нищебродство и хроническая усталость.
Зарплата-всё, что положено по ставке-примерно 4 тыс. руб. Надбавки-если они будут-зависят от каждого конкретного учреждения. За молодостью лет к частникам вас не возьмут.
После 4 курса поступайте на 2 высшее (экономический ф-т). Быть офисным планктоном гораздо спокойнее и выгоднее.
В Европе и Америке нужен USMLE. Если потяните- считайте что вытащили самый счастливый билет для российского выпускника.

Господа! Зачем морочите человеку голову? Какой санитар? Какой медбрат? Ну если только подзаработать, да и то, курьером больше заработает. "Тебя заметят" Кто заметит? Другая санитарка? Любая специализация-это деньги, большие деньги. Любое тёплое местечко-снова деньги. Если парень с головой, и при этом хочет быть врачом-пускай учит английский и уезжает. Если он простой смертный ему здесь ничего не светит.

Марина Авдеева

пора начинать работать ...начни с санитара, далее всё выше и выше.. позже определишься со специализацией.. . главное, чтоб тебя заметили.

Мария Кабанова

большая куча спасиба ну и еще возможно минималку раз у 2 месяца будеш получать. В таком случае по возможности иди работать в часные клиники

Анютка Бондарева

В лучшем случае про зарплату только приехав с отпуска вспоминают, что вроде на книжке какие-то копейки остались?? ? В худшем- вечно всем недовольный брюзга и спившийся психопат, которому всё надоело "до мозга костей"... Так что в принципе всё от самого человека зависит...

Olga Ch

впереди еще 3 года учебы и как минимум 2 года ординатуры--то есть бесплатной (за стипендию в 5 тысяч) работы (если повезет в интернатуру не попасть--это еще плюс год)
а потом--смотря какую специальность выберешь и куда устроишься.
а в Европе наши дипломы не котируются. у них нам надо доучиваться, чтобы получить лицензию. а это очень дорого
кстати, хороший совет про работу. на 3м курсе уже можно работать медсестрой. хорошая практика, пригодится

Юлия Лапшина

Да кто же теперь знает, какая будет у медика зарплата. Что главный врач захочет, то и будет. Теперь любые выплаты именно от него зависят. Наверное, скоро врачей будут на работу принимать, как в плохом кино, через постель.