Olga Ramskaya

Что такое очаг возникновение туберкулеза???

Татьяна Имамгулиева

Ну наверное место куда внедряется палочка Коха и начинает свою разруштиельную работу, почки, кости, легкие.

Ти Ма

Значит, в ходе обследования был выявлен очаг инфекции (речь, я так понимаю, идет об одном из легких) . Очаг - это место локализации инфекции, в начале поражается не все легкое, а только отдельная его часть.. . Фактически, был диагностирован туберкулез.
Теперь нужно дообследоваться, начинать лечение и следить за динамикой. Будьте здоровы!