Дмитрий Костюченко

Скорость света. Что может измениться если мы преодолеем скорость света? Законы физики также будут верны?

Екатерина Закатова

Ответ на этот вопрос надо искать в рамках фактов

1. В этом мире нет ничего. кроме движущейся материи.
2. Масса тела, приближающегося к скорости света, увеличивается до бесконечности (ускорение элементарных частиц до скоростей света, увеличивает их массу и их можно фотографировать)
Поэтому достичь скорости света макротелами невозможно.

Almaz Babaev

Забавно.. . Я, с вашего разрешения, перефразирую:
Будут ли верны законы физики, если мы их будто бы нарушим? )))

Дулат

Вы шутите? Верны? Наступит абсолютно новое представление о живущем! Все законы написанные до этого будут совершенно не актуальны!

Алена Аленушка

Законы физики ЗАПРЕЩАЮТ преодолевать скорость света.

Как вы можете ставить вопрос про верноть законов физики, если уже условие вашего вопроса их нарушает.

Андрей

По законам физики для этого понадобится бесконечно много энергии. А для того, чтобы эту энергию получить, понадобится бесконечно много времени. Что будет с законами физики через бесконечно много времени? Кто знает.. . зайдите через 3-4 триллиона лет, поговорим.

Анас Эль Сайед

Согласно математическим выводам из некоторых положений СТО (специальной теории относительности) , при превышении скорости света (если таковое всё-таки возможно) не исключено движение частиц и материальных тел назад по шкале времени.