Дархан

Что лучше социализм или капитализм?

Илья Зернов

золота середина-в самый раз

Евгений Миргаязов

Как сказал писатель Виктор Ерофеев, Капитализм опасен для души, а социализм -- для тела. Вот и выбирай.

Колян Голубков

Разве от нас зависит выбор?

Start Master

согласен - золотая середина.. .
а у нас впадают постоянно в крайности...

И5
Ирина 5

Информация к размышлению. . http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml

Виктория

СМ. на С. Корею и на Ю. Корею и делай вывод

Юля Пархоменко

абсолютно одинакого, оба сроя понуждают людей работать, а заработаные блага достаются другим!!!! не справедливо!!!!

Ольга Федосеева

а почему не симбиоз? В развитых капстранах капитал имеет социальное лицонапример

Серёга Голубев

социализм для всех, а капитализм лишь для избранных

да, если серьезно, капитализма как такового нет, поскольку запад паразитирует

получается, социализм = созидание лучше паразитирования

Алла Вермишян

даже не спрашивал это у западных немцев в беседе, они сами говорили, что им капитализм не нравится

Александр Автаев

Как сказал один умный человек.
Самое краткое определение: социализм – это экономика, управляемая разумом. В пику этого капитализм – это экономика, управляемая случайностью, стихиями.
Разум, управляющий экономикой, может ошибаться, порой жестоко и страшно, но он от этого не превращается в стихию, в случай, он остается разумом.
Стихия, случай могут быть счастливыми, могут принести удачу, открыть клад, выиграть в лотерею, но они от этого не превращаются в разум, остаются хоть и счастливыми, но случайными совпадениями.

Анна Алексеевна

смотря что бы вы хотели получить в итоге. социолизма в чистом виде как такового нет. в нем подразумевается работа людей для общей государственной кормушки и отсутствие классового разделения в обществе, то бишь мы все граждане.. . но тут опять же будет расхождение.. . верхушка будет жить как хорошие капиталистические миллиардеры, а обычные люди в десятки раз хуже... но как показала практика СССР, о населении заботилась власть лучше чем сейчас. капитализм же хорош, если он тесно пересекается с социальной политикой идущей от государства. так же на мой взгляд государство имеет право и должно вмешиваться в дела частных фирм в некотором ряде аспектов... таких как формирование цен на товары (а именно наценки, деньги с которой собственно и выстраивают прибыль) ,открытая детализация деятельности и доходов крупных игроков рынка, чтобы сделать деятельность в бизнесе как можно более прозрачной и открытой для глаз потребителя. в россии к примеру этому не уделяется должное внимание. так же более жестко контролировать передачу государственного в частные руки.. . в общем написать можно еще очень и очень много.. . думаю мысль моя понятна...

Олеся Плахута

А ты передергиваешь. Может сравнить трущебы Гарлема и высотки Москвы? И в глубинке Америка не лучше нашей деревни.

Светлана Сорочинская

Хрен редьки неслаще.