Юльчик Марущак

что лучше капитализм или социализм? и почему?

Максим Плуталов

это два противоположных направления
каждый сам для себя решает, что ему лучше

Евгения Белоусова

Лучше социализм, так как социализм сохраняет все положительные завоевания либерального капитализма (толерантность, интернационализм, отрицание империализма и милитаризма) и добавляет новые, чего у капитализма нет: стремление к имущественному равенству, а не только промышленному прогрессу, и сотрудничеству между людьми. Еще меньше борьбы за существование, еще дальше от первобытной дикости.

Юлия Селезнева

Единого ответа быть не может. Каждый выбирает то, что ему предпочтительней.
Мне намного больше нравится социализм, чем капитализм, т. к. считаю его более справедливым как в экономическом, так и в морально-этическом плане

Анна Галкина

Пример Китая и Штатов.