Ольга Иванова

Чем же капитализм лучше социализма? См. видео.

видео.

Stushka

Капитализм расширяет рамки, но сужает ответственность.

Алёнка Солнцева

Социализм:

8-ми часовой рабочий день
Работодатели платят сколько и обещают платить
Выплата заработной платы без задержек
Стабильные цены
Бесплатное здравоохранение (не самое худшее)
Бесплатное образование ("Русские выиграли гонку за космос сидя за школьными партами" - J.F.K.)
Бесплатное жилье
Сверхдержава, с которой считаются многие страны

Капитализм:

Узаконенный ненормированный рабочий день
Обман с размером заработной платы при ее выплате
Задержки выплаты заработной платы
Безудержный рост цен
Господство монополистов, повышающих цены темпами, превышающими инфляцию, даже во время кризиса
Платное здравоохранение
Платное образование (кругом безграмотные люди, особенно среди молодежи)
Жилье, доступное лишь 10% населения
Страна, которую ни во что не ставят

Servak

Величайшая наша историческая ошибка -возврат к капитализму. Мы упустили свой шанс. Капитализм-это тупиковое общество. Благосостояние Запада было построено на эксплуатации стран третьего мира. Сейчас этот период заканчивается. Западный капитализм ждут колоссальные потрясения. Мы движемся к пропасти.

Мария Писарева

Капитализм - это как поведение раковой клетки в организме, живет до тех пор пока имеются здоровые клетки за счет которых можно жить, к сожалению пока сознание людей не выработало иммунитет против этого явления.

Мария Дубровина

вот интересно почему долбоепы ни как не могут понять что социализм, окончательно, уже более как 20 лет тому, доказал всю свою несостоятельность, было бы это иначе то американцы вместе с европейцами сейчас уже пятую пятилетку подряд, ударными темпами строили бы свое светлое будущее.

Бекболсун Чоноев

кому как, мне при капитализме не плохо.. а при социализме я бы убился, если небыло бы возможность уехать в капиталистическую страну.

Роман Иванов

в такой стране какой наша стала после 17 года, какой строй ни строй, хоть кап хоть соц, получается в лучшем случае хамство, в худшем гулаг, для любого строя нужны сознательные граждане, а не потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков

Иван Асташов

все ИЗМЫ стоят друг друга

Возбуждения Регулятор

А вот не надо лукавства! общенародная--значит ничья!! ! И так же ныли, сколько оборудования в землю закопали!! ! И со скрипом пытались внедрить хозрасчет! Что бы заинтересовать работягу, который при любом раскладе все равно имел свой оклад + традиционно тащил что хотел с работы!

Елена Юрова

почему вы всё время не так ставите вопросы?
капитализм тоже в 1919 году был хуже социализма, и что?