Евгения Васильева

!!!!Можно ли ехать в Египет Хургаду сейчас?!!!

После завтра у меня вылет, а в новостях показывают страшные вещи... И в Хургаде уже тоже, что попало происходит... Кто может только вернулся, дайте совет, что творится в отелях и охраняет ли их кто либо?

Кристина Литвиненко

При малейшей опасности Египет закроют для въезда. Это уже было в феврале 2010 года. Сейчас на курортах все спокойно.

Marishka

ну это уж вам решать) как мы можем брать ответственность за ВАШУ жизнь?!)

Виктория Манухина

Можно ездить. Туристические зоны обычно свободны от политических распрей и войн

ba
barkov90

Почему нет? Тихо-спокойно. Приятного отдыха!

Кирилл Павлов

Очень опасная политическая обстановка и ещё много россиян погибло за последние годы. Я вообще воздерживаюсь туда ездить

Маша Лапочка

я ездила после революции в апреле 2011 меня тоже все пугали и отговаривали но моё желание поехать было таким упертым что переубедить меня никто не смог.

В курортных зона все ПУТЕМ, тишина и покой но ...видела вот такие вот картины ЭТО В ХУРГАДЕ

А это в КАИРЕ

ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО РАДИ ЗАЩИТЫ .

вообще могу вам точно сказать если что двери отелей на замок и вас за территорию просто не выпустят. им не нужны международные скандалы, еще один огромный полюс русских любят и уважают еще с СССРовских времен.

я съездила очень хорошо, свободно передвигалась по городу ездила в Хургаду. никаких намеков ни на какие революции.

ФОТКИ С ВОЕННЫМИ СДЕЛАНЫ УКРАТКОЙ, вообще не разрешали фоткать))) ) но я пощелкала. на свой риск и страх.

в целом в хургаде ни каких намеков на волнения, им хватило двух месяцев без туристов. по этому в курортных зонах тишина.

Ирина

На курорте все спокойно. Хургада при том дальше от Каира.

Tanushka Skorokhodova

Ну, не знаю. Я бы пока туда не ездила, мало ли что...

Елена Flora

У меня друг с семьей на днях вернулся из Хургадинска. Все спокойно!!!

Александр Панферов

отели охраняются конечно, в египте есть и специальная полиция, охравняющая туристов, но когда в стране беспорядки, считай новая революция может быть всё что угодно и где угодно... практически не просчитаешь.... вспомни чечню и сколько проблем было в москве, буденовске и проч.. . но туризм-это одна из основных отраслей экономики страны, поэтому думаю максимум усилий прилагается, чтобы всё норм было. . просто надо будет придерживаться рекомендаций гида вашего-у вас будет встреча с ним в отеле)

Stas Dergachev

какая -бы там революция не случилась все понимаю что туризм -это основной бизнес. Если лететь в Шарм то он далеко от Каира Там городов на пальцах пересчитать ( Синайский п-ов) Летали в октябре всё ништяк!

Marina Braga

непереживайте, как нам сказали на экскурсии, что все что по телевизору нам показывают все преувеличено. Только прилетели. Все спокойно в хургаде, ну стоят военные.

Дмитрий Стамболи

Неделю назад оттуда вернулись.. там все
тихо и спокойно. Никаких военных и техники там не видели.
Ночью ходили по городу свободно.