Олег *

Мой сынок в 5 месяцев весит 10кг. 600гр. Врач говорит что это нормально, так как на грудном вскармливании. Не много ли это?

Alexey Senichev

похоже на детское ожирение.

Василий Трофименко

А если тут все скажут, что МНОГО... то вы будете его голодом морить?? Не слушайте никого... тут мало врачей... а грамотных врачей вообще нет!!

Михаил Мартынов

не мог вам такое сказать врач! бегите к эндокринологу и обследуйте!

Олим Олимов

Вообще-то многовато. А какой вес был при рождении, насколько крупные родственники, есть ли у кого-то ожирение, диабет? Однозначно без обследования ответить на ваш вопрос нельзя.

Игорь Арзамасцев

по моему много

Вася Яровый

Ого.. . Мне кажется, что это перебор.. . Мой в год весил ровно 10 кг. И это было нормой (по таблице)...

Катя Попова

моей дочери год - 9,5 кг.
Но если Вы кормите ЛИШЬ грудью - ОТЛИЧНО! не подкармливайте!
Замечательный БОГАТЫРЬ!

Павел К

Если правильно введете прикорм, похудеет.

"Правильно" в смысле без сладкого, без сушек/плюшек, без каш на молоке со сливочным маслом.. .

Сын в 6 мес. весил около 10. Прикорм ввели поздно, начали с овощей. Да и потом смотрели за питанием. Сейчас стройный. 4.5 года - 17 кг)

Александр

у грудничков, тем более на гв не бывает лишнего веса! все со временем выровняется! главное, что поправляется, значит ребеночек здоров. если нет отдышки, и проблем с дыханием и стулом, все у вас хорошо!)))

К@тьк@ Громов@

А сколько он родился? Он перестанет так много набирать скоро! Мы тоже набирали первые месяцы по 1600 потом стали по 400-600 грамм в месяц набирать. , это когда стали ползать а потом и бегать!

Ан
Анжелика

Что вы хотите услышать? Не верите этому врачу-идите к другому. Спрашивать здесь глупо и рискованно.

Юля Хан

ЭТО много! обратитесь к эндокринологу. Столько весит среднестатистический годовасик.

Виктория Ситникова

Все дети растут по разному и здоровье у всех разное, так что не надо поддерживаться стандарта. Если ребёнок хорошо кушает и хорошо прибавляет в весе значит он здоров. Вес должен быть пропорциональный к росту ребёнка. Каждый здесь судит по росту своего ребёнка. Мне вот кажется что нормальный вес, так как у нас ребёнок тоже был крупный.

Дмитрий Юдин

нам 11 месяцев, мы 8200 весим. но мы и мелкие все. все люди разные.