Светлана Прохорова

про нормы грудного вскармливания

мы лежим в больнице и тут заставляют кормить ребенка по часам и так же устанавливают нормы сколько должен ребенок съедать. Нам 1,5 месяца и говорят чтобы ребенок съедал 130 мл, но она столько не съедает, а съедает 80-100 мл и при этом сама наевшись отпускает грудь и больше не берет, нажимаешь на грудь-молоко еще бежит. Подскажите, стоит ли волноваться что она не съедает норму? педиатр в больнице сразу говорит докармливать, а я не хочу давать смесь.. . Ребенок при таком колличестве съеденого молока ведет себя спокойно и до след кормления не просит есть.

спасибо. Прибавка веса у нас нормальная. Успокоили меня, а то я думала может не наедается.

Ольга Емелькина

волновать надо если прибавка в весе отстает !!!есть нормы прибавки веса ребенка.

Александр Савинов

кормите по требованию и по желанию! никаких часов и норм, если нет недобора веса! а врач пусть сам себя пичкает едой, когда не хочет! так ему и скажите!

Айсулуу Атаканова

ориентируйтесь на поведение ребенка и больше не на кого! цифр которые указывают на норму много! например, сон. Мы не спим 4-6 часов, а спим 2 и при этом все нормально! и что мне заставлять ребенка спать? я тоже думала что моя дочь не наедается и кормила ее через каждый час в месячном возрасте. и что? она все что лишнее съедала - все срыгивала!

Екатерина Нестерова

я всегда кормила по требованию ребенка, ну примерно у него самого выдерживался интервал 2-3 часа. Так что никакие докормы не нужны! если бы ребенок был голодным, он бы вам об этом сообщил, не беспокойтесь!