Виктория Иванова

Бесят консультанты по грудному вскармливанию...

у них на все один ответ - забудь про семью и свои заботы, привяжи дитя к титьке и никуда от него не отходи: соску не давать, кулаки не сосать, спать возле мамки, круглые сутки сидеть у мамки на руках.. . на мужа и других дете забить что-ли вообще?? ? или я чего-то не понимаю...

вот и я думаю - секта.. . их бы воля- они бы всех заставляли детей до самой школы грудью кормить...

Лена

Ну собссна и добавить-то нечего, ибо истину глаголите=)
На их языке вы НЕМАТЬ, раз кроме ребёнка вас ещё и муж какой-то интересует! =))))))

Иришка

ну выбирать-то вам, привязать к дитю они вас не могут...:) ) я вот младшего на ИВ перевела и была только рада, никаких консультантов не слушала, делала так, как мне удобнее и моей семье.

Артём Бурдынкин

не контактирую с этими людьми.

Петр Петров

А я их боюсь, узнают что не кормила, глядишь посоветуются в своей секте и на костре сожгут.. . Так что я сторонкой их обхожу)))

Светик Гвоздичка

Ну так советовать и консультировать любой может, а ваше дело слушать советы и если удобно выполнять хоть часть из них или забить и делать по своему :))

Нынешние консультанты по ГВ - практически секта, тётки помешанные на сисечном молочке :)) Я бы не стала безоговорочно принимать всё, что они пытаются насоветовать :))

Танюшка Бахвалова

какие нервные эти кормящие

Нина Леонтьева

А меня, наоборот, в роддоме выводила из себя педиатр, которая жаждала посадить ребенка на ИВ. И только консультант по грудному вскармливанию меня "спасла". Я даже выписывалась под расписку. И рада, что не послушала педиатра, и дочь моя на ГВ. Просто мама чувствует, как лучше ей и ребенку.

Анастасия Соколова

Сейчас вообще все на этом помешанные)) Я в роддоме никого не слушала, давала соску, и на прикорм носла постояно, грудью вообще не кормила (изначально не хотела)

Серёга Малышев

Грудное вскармливание - залог хорошего здоровья вашего ребенка и близких отношений между вами. Если вам это не важно, то можете переводить на ИВ.

Алексей Булыгин

я тут случайно узнала, что таким консультантом стала одна моя знакомая-все б ничего, только ребенка своего эта дамочка кормила до 5 месяцев, потом прекратила-со словами-"чего я мучаюсь, а он (ребенок) все равно болеет)

Игорь Папко

Это буквально первый месяц так. В какой то степени они правы. Первое время мамочка должна как можно больше отдыхать, а ребеночек под боком. Потом будет легче. Родные и близкие должны понять и помочь.

Татьяна Платонова

На других детей точно забивать не надо, нужно как то стараться распределить свое время. Ребенку ведь не нужна титька 24 часа. Я вообще не слушала этих консультантов.

Надя Чигринова

Не вижу в них ни какой необходимости. Двоих без их помощи выкормила.

Галина Саратовцева

ну это походу работа у них требует навязывания гв чтобы показать какие они профи

Даниил Ревякин

Ужас... я так хотела побывать... теперь не хочу.... я лучше тут на ответах если что буду спрашивать)))

Наталья Агеева

Я - искусственница, на искусствепнном вскармливании почти с месяца рождения. НО в карточке идёт стабильно запись, что я на 100% ГВ до 6 месяцев. Мой муж - тоже искусственник вообще с первых дней своего рождения, НО в карточке та же самая картина, все списано, как под копирку. Даже записано, какие советы даются маме по организации ГВ :)))
Вот так иногда делается статистика 🙂

А статистики здоровья (болезненности ) детей грудников или искусственников вообще!! ! не существует!!