Любовь Дакиева

Вчера последний километр еле пробежал как будто не было сил, ничего двигаться не хотелось, с чем это может быть связано?

Вчера со знакомым бегали 15 км.
Все было нормально, но последний километр я бежал через не могу.
Дыхалка была в полном порядке, ничего не кололо. Мог бы еще пробежать.
Мышцы на ногах тоже были в порядке, вообще не болели. И сейчас не болят.

Но последний километр бежал как будто не было энергии и сил чтобы двигаться, еле ноги передвигал.
Никогда такого не было, обычно у меня или в боку колоть начинало, или мышцы на ногах болеть начинали, но с дыхалкой и мышцами на ногах не было никаких проблем.

Один чел мне сказал что я просто перед пробежкой съел мало углеводов, поэтому не хватило немного энергии. Ел я последние три дня мало, так как на диете сижу.

Это действительно так или проблема в чем-то другом?

Затирахин Дмитрий

Конечно, не стоит выходить голодным на старт, а тем более если вы уже три дня себя ограничиваете в пищи, это могло превести к худшим последствиям! Даже, если вы профессиональные бегун (а 15 км способен пробежать не каждый) , ни в коем случае не ограничивайте себя в пищи.
Могу судить по опыту, когда в школе бежали 5 км на время, я выкладываюсь всегда на 100%, но дело было на первом уроке, и я имея привычку не есть дома, побежал на голодный желудок. На пятом кругу (последнем) , чуть не потерял сознание, а после финиша кружилась голова и тошнило, будто укачало в автобусе, слава богу всё хорошо закончилось. Но больше я не рискую и вам не советую!:)