Сергей Кузьмичев

Отправка по предоплате

Возникло пара вопросов:
1. Можно ли кинут фото копию паспорта человеку, которому я отсылаю товар ( Человек просит на тот случай если я не отошлю товар ему) В этом нет ничего такого ?
2. Мне надо отослать посылку после того как будут переведены деньги ? (и куда они кстати придут? ) или я должен сперва заполнить бланк и оставить на почте свою посылку.

Марианна Уланова

Если Вы не знаете человека, то не стоит отсылать копии своего паспорта, просто имея хороших знакомых в банках можно оформить реальный кредит имея только копии документов паспорта. К примеру Вы можете пообщаться по скайпу, или просто отправляйте посылку наложенным платежом - оплата при получении на почте.

Ан
Аня

Всегда работаю по предоплате. Самый верный способ при этом - получение денег на счёт сбербанка (на карту) и мне удобно, и в случае не выполнения обязанностей мной по отправке товара меня можно будет легко подтянуть по статье 159 (мошенничество) . Алгоритм совершения сделки прост - я даю номер своей карты, покупатель переводит на неё деньги, затем я отправляю посылку и сообщаю номер почтового идентификатора.