Алексей Бесшапошников

Возврат предоплаты за покупку мебели.

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Звонит мне сейчас знакомая и рассказывает историю. Заказала она, значит, в магазине мебель и внесла предоплату. Через несколько дней ей перезванивают и говорят, что такую мебель фабрика уже не изготавливает. Она пошла в этот магазин за своей предоплатой, но ей ответили, что нужно написать заявление (о возврате денег, так и нужно) и деньги вернут они ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ФАБРИКА ИХ ПРИШЛЕТ ОБРАТНО В МАГАЗИН (а это сколько месяцев еще ждать то) ! ! Это ведь не правильно, они вроде сразу должны отдать. . .Или, если это не так, расскажите пожалуйста как должно быть.

Елена Волошина

Лохов нашли...

Ве
Вера

Заказ мебели шел через магазин, а не через фабрику, так что деньги должны вернуть сразу ввиду не исполнения договора одной из сторон . Пусть пишет претензию на магазин, а отдел по защите прав потребителя поможет .

Зикрилло Хасанов

А есть какой-либо договор между магазином и твоей знакомой, где всё это оговорено : что, кто кому и как должен и в какие сроки? Нет? Тогда пусть радуется, что хоть через несколько месяцев отдадут, могут вообще послать. Слова то к делу не подшиваются.

Юрий Самотолков

ни фига слова к делу пришиваются если во время внесения задатка были свидетели передачи денег