Евгений Кудряшов

Покупка авто по предоплате

Уважаемые! нужен ваш совет: завтра еду в салон заказывать авто. дело в том, что у автодиллера все авто с допами. А чтобы заказать авто без допов нужно внести 100% предоплату и после этого только привезут. стоит ли связываться? если да, то какие документы при этом составляются? должны ли выдать какую нибудь расписку? или только преддоговор с указанием суммы предоплаты составляется? очень нужна ваша помощь.. спасибо... стоимость 520 тыс. руб.

Ди
Дима

Договор, где указаны: полная стоимость машины, срок поставки, неустойка за каждый день просрочки поставки, пункт об предоплате 100%. Договор подписан и поставлена печать организации. Обязательно кассовый чек, подтверждающий оплату (в чеке вверху название организации должно совпадать с договором) . Никаких преддоговоров, никаких расписок. Всё официально. Так мы составляли договор у дилера Мицубиши.

Александр Горбачев

Это достаточно сложный по содержанию договор.
Внимательно его прочитайте, особенно написанное мелкими буковками. Лучше знакомится с таким договором со знакомым юристом.