Алик

Как вернуть предоплату за покупку авто у официального дилера?

*K
*** Karri ***

Никак! На это и называется - ПРЕДОПЛАТА, взнос, гарантирующий сделку\покупку. В случае отказа предоплата НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Александр Олейчук

Ну так это аванс или задаток? ? ?Договор купли-продажи заклчен?

Юрий Курин

Если автомобиль вам не был передан, то вы можете отказаться от исполнения договора по правилам ст. 397 ГК.