Луназада Абдразакова

Кредит на покупку авто

Здравствуйте! имеет ли право кредитная организация ( в Автосалоне) не выдать бланк договора кредитования на руки на срок, для ознакомления?

Сергей Повар

если действия продавца не нравятся покупателю, то разумный покупатель разворачивается и уходит. Сейчас не 70-ые годы прошлого века, когда авто передавалось от отца к сыну и далее по цепочке, автомобилей продают, как грязи. Обратитесь к другому продавцу.
И еще в России начинается крайне нестабильное экономически время. А потому брать авто кредит, при неочевидных перспективах глупо. Если Вам на зиму загорелось взять авто, то возьмите потребительский кредит и купите на него это авто. В случае с потребительским кредитом Ваше авто не будет обременено правами третьих лиц, а значит если возникнут проблемы с погашением кредита, Вы спокойно продадите это авто и часть средств используете на погашение кредита, а часть останется у Вас. В случае с автокредитом, такое сделать может и не получиться, кредитор согласие не даст, в результате просто заберет это авто у Вас.

Марина Кузьмина

Любой договор вы вправе взять на изучение.