Ан
Анютка

Покупка авто в кредит, нужна ли сигналка?

Добрый день! Настало время покупки в кредит авто.. .
искали долго и выбирали так же. .
решили остановиться на Тагаз vortex tingo fl в автосалоне
http://www.narod-avto.ru/catalog/tagaz/vortex-tingo-fl
искали везде машину без допов... и официал чтоб был.. вот нашли только эту.. )
но когда пришли машину выбирать, нам менеджер сказал, если машина в кредит, то сигналку ставить точно придется... типа обязательное условие банка и все такое.. .
Сигналку он нам поставил за 18тыс.. .
вот в чем вопросс... правда ли это что сигналка это обязательное условие банка?
или мы могли вообще пустую взять?
заранее спасибо! )
p.s. и расскажите еще кто может всякие тонкости авто в кредит.. .
обязательно ли каско на весь срок кредита? или можно только на год? и т. д. )
не хочется попасть в просак) )

Алексей Буньков

Сигналка обязательна для страховой. Банк не даст кредит без страховки. Страховать надо каждый год, но я как то брал Ладу в кредит, с третьего года не страховал, побурчали и успокоились. Сигналку можно было поставить потом, за сущие копейки. Мне как то в салоне на Прадо поставили за 16 тысяч, в магазине увидел такую же тысячи за 3 кажется ))), разводят.

Анастасия Владимировна

а чего в договоре написано ?

Хуршед Маджидов

Развели. Каско на весь срок кредита.

Юрий Волков

Сигнализация - обычно обязательное условие Банка, но Вы могли ее установить сами - а не в автосалоне, где "содрали" с Вас в 2 раза больше (как они обычно это делают). . Обычно в договоре автокредита - указывается долдны ли Вы устанавливать сигнализацию. . По Каско - пока Вы не расплатитесь за кредит - вы обязаны ежегодно страховать по КАСКО ..