Игорь Мишин

А на чём писала до появления бумаги?

На ём? Перечислите. Не пердланать варианты: камни, глина, папирус, пергамент, шелк, береста! Все кроме этих вариантов!!!!

Алла Пылаева

Ну в самом начале на /флешке/ по ней и живем

Олег

Кожа животных.

Nani Koroleva

У язычников были священные книги написаны на коже телят, представляешь прочитав мантру страничка галаграфировала картинку.

Леонид Романов

И письма и картины писали в основном на дереве.. . доска или горбыль...