Алкоголик Из Москвы

Знание художественной литературы помогает Вам жить?

Татьяна Степанова

Ахаххахаха, нет конечно.

Станислав Гержот

Да, конечно. Художественная литература - источник приобретаемого опыта, пережитого кем-то другим, словарного запаса, мудрости и глупости)))

Надежда Соколова

Разумеется.
Но это не всем доступно.
Например, "Сказка о царе Салтане" очень помогла мне, когда в первый раз назначили руководителем высокого уровня.
Пушкин описывал реальные интриги двора императора Николая I.

Ирина Зверева

В детстве и юности классическая литература во многом формировала представление о Мире, взаимоотношениях людей.. , влияло на характер. .
В свое время прочитала Финансист, Титаник.. . Потом в перестройку стала заниматься биржевыми сделками - при этом решение принимала больше подсознательно на основе тих книг. .
Это только лишь один пример.. .

Сказки до сих пор для себя открываю..))

Volk Dolinovich

Нет. У нас сплошной экспромт.

Андрей Литвинов

в каком то смысле-да.. отвлечься от будней и погрузится в книжный мир

Ксюнька Ксю

Знание шулерства помогает нам жить

Саша Хныкин

смотря что считать "худ. литрой"....Достоевский может помочь.. . Ницше.... Солженицын.... те же "Вредные советы"... сказки помогают.. . особенно детям.. . сказка ложь, да в ней НАМЕК.. . фильмы помогают (читай: экранизация худ. лит-ры)....

Ирина Панкова

нет, а специальной - да

Татьяна Татьяна

В каком-то смысле, да, хотя не особо) )
А знание современной художественной литературы даже мешает жить! Взять хотя бы Дину Рубину или Павла Санаева и его книгу "Похороните меня под плинтусом",от которой многие просто в восторРрРге!
Кто-нить объясните мне, в чём смысл этой книги))

Оксана Радько

Должен же быть фильтр между мной и этим миром иллюзий.

Татьяна Вертякова

удивительное дело, таки да
улутшает словарный запас и вообще читать классно, особенно перед сном, релаксирует

Ев
Евгений

нет, это обычно своеобразное субъективное отражение автором действительности, или фактов, или фантазий на тему.