Мария Федотова

как вы понимаете фразу: "Я мыслю, следовательно я существую"????

Елена Васютина

Значит сознание работает, независимо в теле оно или в астральной оболочке

Александр Тишков

Это самообманка-самоуспокоение придуманная Декартом, который своей фразой утверждает как факт что мысль каким то образом подтверждает реальность и существование мыслящего. )

Фая. Аитова

Никак, потому что животные тоже существуют... .
Однако - не мыслят....

L7
Loki 75

Индивидуальность человеку придают именно мысли, а не чувства, рефлексы и т. п..

Влад Востриков

Условно считается, что субъективное суждение о чём-либо является признаком наличия Субъекта. Хотя на самом деле процесс субъективного мышления такая же фикция, как и сам субъект. Человеку только кажется, что это он сам мыслит, а реальное положение дел таково, что все мысли у человека не более, чем инспирация вычислений внешней системы.