Никита Климов

Сосед работает по субботам. Исход 35-2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти, как мне его убить?

Обязан ли я это сделать собственноручно?

Юля Макарова

лучше всего применить магию вуду :)))

Юлия Тихонова

Как наступит суббота, так этим делом и займись.:)

Айчурек Калматова

Если ты гиперортодоксальный иудей, ваша община должна забить его камнями на пороге его дома. Но по моему даже среди иудеев этот закон признан отмененным.

Дм
Дмитрий

Библия :16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол. 2:16,17)

Иг
Игорь

Словом убивай.
Хотя Христос делал Добрые Дела в Субботу и так же учил других.
Святость Субботы намного Премудрее.

Георгий Иванов

нууу.. сделай себе обрезание, а потом убивай...

Меньков Дис

Дай соседушке то да по головушке.
Дай талмудиком то да по темечку.