Милан Макаров

можно ли прописать к себе в дом семью из 6 человек, если у меня нет документов о праве собствественности

Всю жизнь прожила в частном доме, прописана в нем. Документы о праве собственности не оформлены. Могу ли я прописать к себе и на каком основании. Слышала, что можно взять справку в сельсовете, что проживаю там более 15 лет. Так ли это?

Леша Лоев

никого не можите ...справка о проживании ничего недает ...займитесь оформлением документов начните с БТИ и Кадастрового инжинера - денюжки готовьте от 30 тычяч и приготовьтесь 180 часов в течении полугода провести в очередях разных контор ...

Илья

Срочно все оформляйте в собственность, есть еще такое понятие как приобретательная давность (более 15 лет) если регистрирующие органы откажут, то обращайтесь в суд. А прописать мне кажется можно раз у Вас сельсовет.

Александр Жоламанов

дом ваш? можно не беспокоиться об оформлении. у нас в РФ частные дома в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. Сроков на оформление нет. вы домовладелец и можете прописать кого хотите.