Де
Денис

Обманули отца с квартирой.

Мой отец с которым я не общаюсь уже почти 20 лет оформил договор дарения на квартиру чужим людям, его отвезли к нотариусу и он думал, что он оформляет приватизацию, а спустя некоторое время пришли квитанции на оплату квартиры на чужое имя. Отец позвонил мне и просит помощи. По словам отца он почти не ходит, только лежит и не знает что делать. Возможно что то тут сделать и вернуть квартиру?

Женя Сухов

он просто лошара, а вообще можно обжаловать последнюю сделку - в суде, если хорошие (не для лошар) юристы попадутся, то можно в течении 2 лет или менее подать иск.

Евгения

Обратитесь в суд с иском - ст. 177 ГК РФ

Ангелина Дружинина

Теоретически можно.. но, Вам нужно нанять хорошего адвоката.. сами думаю, не потяните..

Сергей Опекунов

Можно, но действовать нужно быстро, пока отец жив. Срочно заказать выписку в электронном варианте в Росреестре. чтбы выяснить на чье имя, когда и согласно какому Договору осуществлялся переход права собственности. В Росреестр немедленно заявление с просьбой о том, чтобы по данной квартире последующих сделок не регистрировать, потому что вы оспариваете данную сделку в суде, так как Дарителя ввели в заблуждение и данная сделка является для него кабальной. Отца забрать из квартиры и поместить в частный пансионат, где старики находятся под охраной, никого не пускать к нему. Возникли сомнения: сделку проводил нотариус, точно оформляли Договор Дарения, а не Договор ренты? Договор ренты предусматривает переход права собственности к другому лицу, которое принимает на себя обязательство по содержанию и уходу за человеком, который остается проживать в квартире до конца своих дней.

Дмитрий Князев

Идите, смотрите документы. И подавайте в суд. В любом случае приватизацию он оформил. А вот факт продажи квартиры или дарения -тут смотрите кто купил.

Марина Гулько

На вашем месте я бы не общался с ним и дальше.
Пусть на помойку теперь жить пошел.

Дарья Кузьмичёва

Заявление в полицию- если все так как Вы описываете это преступление- мошенниество.
Так же иск в суд о признании сделки недействительной.
Но вообще следует добится возбуждения уголовного дела- поднимите шум- обратитесь на тв.

Оля Смольянинова

чё то абсолютно не реальная история. не приватизированную квартиру нельзя подарить. а если подарил, значит она была приватизирована. с чего бы тогда отцу думать что он подписывает приватизацию, если он сам её уже приватизировал ?.что то вы привираете

Ал
Алексей

Напишите заявление в полицию о факте обмана. Но если нотариус в сговоре, то ничего не докажете. Можно еще попытаться в прокуратуру.