Алексей Миняев

Помогите решить задачу по микроэкономике! Срочно! Помогитеее!

Эта задача на тему-"Альтернативные издержки".
Банковский служащий, имеющий зарплату 15 долл. в час, решает сделать косметический ремонт в квартире. Он может пригласить бригаду рабочих или взять неоплачиваемый отгул и поработать сам. Бригада решает справиться за 30 часов (оплата - 450долл.) . Сам служащий надеется все закончить за 40 часов. Стоит ли нанимать бригаду?

Нужно именно решение. Понятно что стоит нанимать бригаду. Но это микроэкономика! И тут нужно именно решение задачи. И тема "Альтернативные издержки". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос жизни решается.

Александр

Если служащий будет работать сам, то потеряет в результате отгула 15х40=600 долларов. Это и есть альтернативные издержки. Так как они составляют больше, чем оплата работы рабочих, то ответ очевиден.