Рома Новиков

Стоит ли выставлять очистка матрицы при включение и выключение фотоаппарата?

Юрий Селивёрстов

Во всяком случае не помешает. А то может пыль "прикипеть, , .

Ольга Алексеева

Если постоянно не меняешь объективы, то, может быть, и не стоит.

Ka
Kaina

Вкл. на постоянно ...Когда засорится и мелким и крупным мусором, поздно включать будет, нужно будет мыть матрицу. Данная функция обеспечивает размагничивание матрицы в основном, но ещё есть "мелкотряс" 🙂 который и убирает с поверхности матрицы пылинки при выключении. На самом деле пыль в матричном боксе никуда не денется, так что в конце концов мыть придётся 🙂

Sergey Borschev

Поставь очистку при выключении.

Федя Вася

в некоторых моделях эта функция включена по умолчанию в заводских настройках. поэтому даже по мнению производителей эта функция должна работать постоянно.