Наталья Выборнова

Название какой страны происходит от латинского слова vitulus - молочное животное?

Ju
Julia

Италия.

Современник Геродота, греческий историк Гелланик, производит название "Италия" от италийского слова vitulus – телёнок, бычок.

Это одна из версий происхождения названия древнего племени италиков и территории, на которой они проживали.