Ruslan Menshov

Три характерные ерты для развития стран Латинской Америки в первой половине XX в.

Екатерина Бадеева

1. Экономическая зависимость от крупных развитых держав - Великобритании и США

2. Большое число военных переворотов, национальных и межгосударственных конфликтов (например, Чакская война) - как следствие большой роли армии в общественной и политической жизни стран

3. Крупное помечичье землевладение - латифундии