Павел Быков

При установке win7 просит дрова. .

Драйвера для записи на жд, Вот недавно XP устанавливал все норм

Vashington

ВОТ ПРОЧТИ ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ НЕ РАЗ При установке vista или windows 7 обладатели некоторых DVD-ROM'ов, преимущественно фирмы NEC, столкнулись со следующей трудностью: Windows на этапе сбора информации о системе внезапно начала требовать драйверы для, ни много, ни мало, DVD-привода, чем изрядно шокировала бывалых пользователей (как известно, DVD-ROM'ы относятся к так называемым IDE-устройствам, для которых драйверы-то не особо и нужны) .
На самом же деле проблема связана с тем, что на определенных (в частности, 965-х) чипсетах DVD-приводы подключаются через достаточно капризный контроллер JMicron, который и вызывает эти непонятные конфликты.

Соответственно, решение задачи по установке в данном случае лежит через настройки BIOS — там необходимо найти настройки SATA и перевести ее в режим работы ACHI. Теперь можно перезагружаться — проблема решена.

Изредка попадается и зеркальная ситуация, когда надо отключить AHCI; проявляется она следующим образом — при установке «Висты» оболочка подвисает на пункте «Завершение установки» и наотрез отказывается что-либо делать; разрешается все достаточно просто — в настройках BIOS надо сменить режим AHCI на ATA.
lAmata

Ay
Aysidora

Ну так наруби...

Сергей Ермаков

Ну так завези машину пеньков.

Shanov_Alexey Шанов

Какие дрова то, яйцеголовый?

Ksю Анатоlьevна

Что за бред, какие накуй драйвера

Маргарита

образ кривой перепиши

Натусик Коровякова

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:

Геннадий

Нà скöлькö пòмню обсуждали тут уже, используй - windowsfix