Мария Романова

В чём Президент Египта Мухамед Мурси больше мусульманин чем Хосни Мубарак?

Не кажется ли Вам, что Мурси, учившийся и работавший в США, исламист настолько же на сколько и иудей. Человек, живший в США и вкусивший все плоды демократии, принимает закон который может ввергнуть его страну в гражданскую войну, да к тому же в то время когда напряженна обстановка в Палестине. Не сделано ли это им для того чтобы отвлечь внимание Египтян от проблем в Секторе Газа?

Natalia Peksheva

потому что он из партии "братья мусульмане"

Alisher Todgikhanov

Мубарак был из тех, кто пережил военный, политический и экономический позор Ебипта, когда эти дикари, вместе с другими такими же, пытались уничтожить Израиль. Этого хватило!
Поэтому Мубарак понимал, что худой (холодный) мир лучше, а видеть на Синае туристов, и продавать газ - совсем хорошо.
При при этом он реально оценивал свою армию и свое окружение.
В исламе все друг друга предают, а предавши пинают.
Так оно и вышло.

"Мусульманские братья" не считают этот позор своим, поэтому у них все еще впереди)) )
Мурси, на сегодняшний день, больше беспокоит, шоб американцы не прекратили поток денежных средств и шоб у ебиптян была возможность каждое утро покупать горячую лепешку из американской муки.
Иначе ему будет хана.

p.s. Муслим, сколько бы он ни жил в цивилизованной стране - в первую очередь муслим, а потом уже человек.

Шариков

больше евреев ненавидит и всех неверных заодно

Надежда Пискарева

Два сапога пара и оба левые.

Артур Исаков

Патамушта он тёзка Мухамеда

Максим Журавков

Мурси не станет святее фараонов, но каша в Египте заваривается знатная. Обыкновенный диктатор.
Мурси М. проамерикосовский ставленник, а США чем хуже в Египте, тем лучше США и правящей банкирской верхушке (ротшильды, рокфеллеры и пр.) . США нужна мировая войнушка, а Египет с независимой позицией им мешал. Дестабилизация региона надолго.
Еще есть в Египте проблема Синайского полуострова (Азия) , который принадлежит кочевым племенам, и которые по договоренности с предыдущим президентом Египта получали "отступные", плату за отели расположеные там -Шарм-Эль-Шейх и др. -Теперь этот паритет нарушен, уже были случаи захватов кочевниками туристов в отелях. Скоро в Египет туристы перестанут ездить на отдых.
Потом черед Турции - вмешается (уже вмешалась) в Сирийский конфликт. Достаточно одной ракеты на отели и туристы перестанут ездить...

Maria Maria

Здрасти... Он радикал.... и никак не Еврей-Иудей....