Алексей Петров

Кому и для чего ...нужна вечность?

Кр
Кристина

вечность. она просто есть. она существует независимо от нас.
может ей грустно, этой вечности, наблюдать переменчивость мира, меняемость всего. а она вечна.
Не говорите мне о вечности —
Я не могу ее вместить.
Но как же вечность не простить
Моей любви, моей беспечности?

Я слышу, как она растет
И полуночным валом катится,
Но — слишком дорого поплатится,
Кто слишком близко подойдет.

И тихим отголоскам шума я
Издалека бываю рад —
Ее пенящихся громад, —
О милом и ничтожном думая.

для чего она нужна: Думая, чтобы, в конечном итоге, мы приблизились к ее пониманию и поняли свое место в ней, а не вне ее.

На порогах вечности дверью хлопает только жизнь. (с)

Dasha Ostanina

Вам для радости

Серега Пак

Она, как бы, не может быть нужна или не нужна, человек попадает в её круговорот, когда не соблюдает условия существования здесь и сейчас.

Vladimir Molchanov

Простому человеку точно не нужна!

Та
Татьяна

у кого в голове замыкание

Альфа Призрак

вечность нужна тому, кто хочет чего- то достич, на что времени (как ему кажетя) никогда не хватит, или тот, кто боится её отсутствия (глупыш мягко говоря).