Татьяна Небера

как вывести запах кошачей мочи?

Andrey

Протрите пятно разведенным уксусом с водой, в пропорции 1 часть уксуса и 4 части воды, следует хорошо пропитать место, куда нагадила кошка. Потом посыпьте место кошачьего «греха» содой. Возьмите жидкость для мытья посуды и разведите 1 столовую ложку в 100 мл. перекиси водорода, попробуйте не окрашивает ли жидкость поверхность, протрите этим раствором и тщательно смойте остатки раствора.

Наряду с домашними средствами удаления запахов мочи кошек существуют профессиональные средства. Следует опасаться непроверенных средств, потому что многие просто маскируют запахи, а не удаляют их. Качественные средства содержат специальные вещества, которые растворяют кристаллы мочевой соли и удаляют неприятный запах.

Из самых качественных зарубежных средств удаления запаха мочи следует отметить «Just for cats Stain&Odor Remover» от компании Nature’s Miracle , «Urine Off», «Pet Stain&Odor Remover» от компании Hartz.

Качество этих препаратов отметили многие любители кошек, эти средства можно использовать даже на кожаных изделиях (но с осторожностью!) . Отличительной особенностью обработки кожаных вещей является то, что кожа практически не впитывает жидкость, поэтому обрабатывать нужно чаще, но меньшими дозами.

Отечественные аналогичные препараты высокого качества это «Зоосан» , «Bio-G» и «ДезоСан» .

Для ковров и мягкой мебели используют «Cleansan», «Зооворсин» и др

Гу
Гузель

побрызкай чем небуть

Gugu Taras

уже сколько раз писали НИКАК!

Се
Сергей

Уксусом.

Ирина Мурлина

кому-то помогает хоз мыло, кому-то уксус, кому-то нашатырные капли с анисом, слышала даже, что "Ванишем" для ковров хорошо справляются....

Александр Вяткин

никак это тот еще запашок)

Анюта Грибанова

Просто мочи - уксусом. Меток - никак. Они даже через много лет и тонны очистительных средств воняют.

Павел Васильев

Вообще это не сложно, но это целая процедура, главное делать в перчатках