Светлана Комова

Дизентерия в детском саду

Знающие люди, подскажите что нужно предпринять в следующей ситуации: мой ребенок и еще много детей из нашего сада заболели в один день. По всем симптомам это дизентерия (высокая температура 40 С, понос с кровью, рвота) . Сад закрыли на карантин. Была проверка в детском саду, но все молчат и официально не говорят, чем заразили детей. Скорее всего, всё так и замнут. Что делать в такой ситуации, как достучаться до правды, чтобы больше этого ужаса не было!

Юлия Двуреченская

передача дизентерийной инфекции происходит контактно-бытовым, водным и пищевым путями. поэтому дети могли заразится и от больного ребёнка. диагноз подтвержден? будьте уверены санэпидстанция меры к детскому саду предпримет.