Татьяна Королькова

Лишнее слово в группе: солнце, пальто, облако, весна. Почему?

Miss Creed

пальто потомучто вещь

Александра Черникова

Пальто - это слишком явно, рукотворная вещь
Весна тоже может быть лишняя, так как не материальна. А остальное можно "потрогать"
Ну да, а облако лишнее, так как на гласную начинается.
Может ещё порассуждать и Солнце тоже лишним окажется.

Лена Морозова

Весна, потому что женский род

Алексей

Весна - женский род, остальные слова - среднего рода.
А может быть пальто, так как это слово не склоняется.

Любовь Колтунова

В этом ряду слов лишнее слово ВЕСНА, потому что все другие слова имеют общие грамматические признаки: все они имеют средний род, 2 склонение. А слово ВЕСНА - женского рода 1 склонения, значит, оно лишнее.

Татьяна Вертякова

весна - женский род, остальные среднего