Лидия Рослая

как снять лак со старой мебели.

Валерия Корзенникова

Наждачной шкуркой или растворителем.

Алексей Есин

снять лак со старой мебели это проблематично реально - у вас еще вопрос сам не полный - мебель какая? совдеповская из дсп или из дерева ?
ну в любом случае процесс одинаковый практически - теперь по существу, - в идеале шлиф - машинкой, первые слои нужно снимать грубой наждачкой, зернистость примерно - 60 - 80, когда будете "добираться " до дерева иди дсп - нужно сменить наждачку на более мелкое зерно примерно - 160 - 180, этой наждачкой вы одновременно снимете остатки лака и подготовите поверхность к новой покраске или лакировке
и опять же повторюсь - процесс этот очень пыльный и время-емкий
если будут вопросы - обращайтесь !

Vasliddin Saitov

Только шкуркой, причем сначала грубой 80 кой, потом отшлифовать 120 или 240. Если есть неровности зашпаклевать шпаклевкой для дерева, она бывает разная по цвету, в зависимости какое дерево надо шпаклевать.