Вячеслав Морозов

Покрасить старую деревянную мебель

Хочу обновить мебель. Хотел узнать, есть ли баллончики с краской для деревянных поверхностей и в каких магазинах можно приобрести в москве

Анна Андреева

специально для деревянных нет ..
но краска нитро возьмет и дерево, но вся прежняя органическая основа вспучится.
только не стоит красить из баллончика :
во первых это очень дорого (там краски всего на 1 м кв. , а при окрашивании мебели большое распыление - отход, кроме того уделаете мельчайшей оседающей на все красочной пылью и полы и стены)
во вторых без навыков покрасите с потеками.

Возьмите алкидные или акриловые эмали (на водной основе ) или лаки (есть особо твердые даже под поверхности обрабатываемые часто абразивами годятся) -они конечно дороги ..но ведь на мебель стоит потратится ? -итальянская линия интересна.

Или пригласите специалиста .

Зе
Земфира

Лучше пригласить реставратора.

Василий Нестеров

Как именно хотите покрасить - однотонно, например, в черный, белый, золотой, коричневый, салатовый или под дерево? Если однотонно, то есть магазины с краской для граффити - они из серии Монтана например, для всего и гамма цветовая палитра у них большущая. Если под дерево - только морилкой по зашкуренной предварительно поверхности.

Бахтиер Джабборов

Краска для деревянных поверхностей в балончики не фасуется - для работы баллончика нужна слишком низкая вязкость краски, напригодная для сколь нибудь приличной окраски дерева.

Олеся

ОСВОЙТЕ ДЕКУПАЖ.
Вот ссылка для ознакомления. http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post135680853/

!H
!!! Handsome !!!

Самый простой матовый лак того оттенка дерева, что вам нужен. Если же хотите сделать мебель цветной, то неважно какого оттенка. Даст пленку, по которой спокойно можно будет красить из баллончика, краска будет ложиться ровно. Только из баллончика очень много летит в воздух, все помещение будет в пылинках краски, устанете оттирать. . Я бы все-таки взяла валик с низким ворсом и красила бы им.

Екатерина Кирьянова

Лучше пригласить реставратора.