Павел Басов

Надолго ли ребенок отказывается от еды?

Всегда лупил с удовольствием за обе щеки. Покушать было любимым занятием (несмотря на это не перекармливали, завтрак, обед и ужин, как положено, без кусочничанья в перерывах) . Как только прорезались верхние единички вообще теперь мучение какое-то, кашу не ест, овощи кроме картошки не ест. Ест только бананы. , яблоки с творожком, картошку с мясом и смесь (а раньше то что ни дай - все ел) . Так ведь этого мало. Это временно или теперь надо как-то изощряться, чтоб он ел и другие продукты?

Та
Танюша

кормите тем, что он ест и не нервничайте зря .. еще ни один ребенок добровольно с голоду не умер .

Елена Пилюхина

это он еще ест)))) вот когда коренные и клыки полезут... .
сын за день съедал: 5 ложек каши, 3 ложки супа, творожок 100гр, яблоко и полбаранки, и молоко на ночь и ночью. Период длится у нас обычно 1- 2 недели, потом ест все подряд

Екатерина Болдырева

временно. просто аппетит снизился. хотя дочка тоже становясь по старше, кушает по меньше. но все равно проблем нет с кормлениями.

Дашутка

Мой в один период (месяца три) ел только щи и хлопья кукурузные в молоке или чае размоченные и все.... Кормила только этим целый день (и смесь) ни че, нормально все. Пережили этот момент, потом сам начал добавлять продукты и есть все.

Умка

У меня как-то три дня только воду и смесь пил. (клыки набухли, но так и не вылезли, обратно сдулись)
Сейчас может с большим одолжением чуть банана съесть и пару ложек мяса. Забастовка уже больше месяца длится. Сдали все анализы, какие только можно, к врачам всем носила, вердикт - хоть завтра в космос.
Сейчас опять только от врача вернулись, спрашивала у него зубы не отвалятся, от такой диеты, сказала, что ничего не отвалится, пусть хоть смесь пьет.

Моему через неделю 10 месяцев, 8 зубов есть. Вчера опять ничего не ел - смесь по 230гр. прет и все

Катерина Алемпиева

Привет всем мамочкам. Нужна помощь, вернее советы ваши. Заранее прошу прощения за то, если повторяюсь.. . но сегодня у меня наступила точка кипения и вот решила спросить у знающих или сталкивающихся с данной проблемой мам. Моему Максиму 2,5 месяца. С рождения на СВ. Всегда хорошо ел, от груди было вообще не оторвать, смесь тоже съедал до капельки. Но вот уже недели 3 просто наказание какое-то. Каждый прием пищи превращается в муку и для меня и для малыша. Едим мы по требованию, режим отсекли сразу - кричим. Так вот, малыш вообще не голоден, хотя просыпается как и раньше и начинает поскуливать. Но когда предлагаешь грудь - берет и сразу бросает, потом опять берет и сделав 2 глотка опять бросает и отворачивается. Молоко сладенькое, сама проверила. Со смесью то же самое. Ночью ребенок ест один раз грудь и выпивает ее до конца. Дальше с часу ночи и до 9 часов утра ребенок совсем не просит есть!!!! И когда предлагаю - канючит, отказывается даже не попробовав. За день съедает совсем мало и ест всего 3-4 раза и то с уговорами. Даже когда он проголодается, съедает максимум 60 грамм. Я в отчаянии. Участковая врач ничего не может толком сказать, говорит предлагать еду каждые 2,5 часа, но это не помогает. Еще выписала капельки элькар и примадофилюс. Все это пъем уже неделю. При всем этом безобразии пацан активен весел. Подскажите что делать? Спасибо заранее.

Алёна Байлова

Блин, у меня тоже отказывается. У меня уже истерика. Раньше было 4 "взрослых" кормления в день, сейчас 2. Одну только сиську ест. Только мясо ест и конфеты из взрослого. Я уже как только не изощрялась - падает в истерике при виде ложки любой. Уже неделю почти и с каждым днем все хуже