Оля Терентьева

помогите пожалуйста я уже 6 месяцев не могу выбрать породу

у меня есть опыт с собаками
выбрать хочу из этих пород
ротвейлер
алабай
кавказец
стаффорд
черная овчарка
с собакой буду заниматься я есть много времени 3 раза в году я иду на поход в лес на 7 10 дней и собаку буду взять со мной
пес должен жить в частном доме в нашем небольшом саду

Папапа

черная овчарка!

Кристина Казанова

Ротвейлер и стафф не подойдут для жизни в саду или вольере, замерзнут. В поход лучше брать овчарку. Алабай и кавказец охранники территории. Так что методом исключения, для двора и походов подходит только овчарка!!

Лю
Людмила

Кавказец!

Vlintin

Если в саду, то только алабай или кавказец. И никаких походов с территориальщиком.