Евгений Ерковский

Помогите выбрать породу!

Подскажите пожалуйста мне нужна маленькая собачка, буквально 2 кг которая весит, скажите породу и подробно как за ней ухаживать! Какие сложности с этой породой восчем расскажиьте!

Ну помогитем пожалки!

Анастасия Архипова

Чихуа, Йоркширский терьер.

Zha

Чихуахуа Той терьер Йорк http://inna-toy.narod.ru/

Алексей Булыгин

чихуа хуа
а ухаживать-вбей в гугл. выдаст очень много статей

Катюня

Русский той терьер, симпотная собачка, вот все про нее:
Той терьер характер

Русский той терьер проворный, выносливый и преданный своему владельцу на всю жизнь, так описывают своих русских тоев их владельцы.

Активный, очень живой и общительный той терьер великолепный компаньон. Дети найдут в этой собаке живого и игривого друга, а пожилые люди любящего и нежного товарища.

Собачки этой породы дружат не только с людьми, но и с другими собакам и домашним животными.

Истинная собака компаньон, той терьер рад следовать за своим хозяином повсюду, к тому же это легко осуществить из-за его небольших размеров.

Важно понимать, что той терьер это, прежде всего собака, со своими инстинктами и потребностями. Если игнорировать этот факт у той терьера может развиться синдром маленькой собачки.

Русский той спокойная, уравновешенная и достаточно простая в обучении собака.

Говорят, что как только эта собака найдет свое место в вашем сердце, вы непременно захотите завести еще одну.

Той терьер болезни

В целом это довольно здоровая порода. Основные проблемы со здоровьем этих собак характерны для многих той пород.

Чаще всего у собак этой породы встречаются следующие заболевания:

вывих коленной чашечки
Глазные болезни

катаракта
прогрессивная атрофия сетчатки глаза

Уход за той терьером

Так как русские той терьеры бывают двух типов: гладкошерстные и длинношерстные, то и уход за их шерстью зависит от ее длины.

Гладкошерстный тип нужно расчесывать не менее одного раза в неделю, а длинношерстный русский той терьер нуждается в ежедневном расчесывании.

Купать той терьеров, независимо от типа, рекомендуется один раз в месяц, заботясь о том, чтобы вода не попадала собаке в уши.

Да
Дарья

Мне брабансон нравится, лучше мини. Очень милые собачки. За шерстью очень легко ухаживать.

Светлана Быличкина

Такса. . Эта собачка имеет небольшие габариты, приятный добрый нрав, и является идеальным компаньоном.