Александр Нартиков

Соц. защита населения, льготы для безработных

Стою на Бирже труда 1 год с декабря 2011 года, получаю 4900 руб. от биржи труда. (МРОТ 5316), но в отделе соц. защиты населения отказали льготу на субсидию квартплаты, мотивируя тем, что на начало декабря 2011 года была небольшая задолженность по квартплате. На данный момент долга за квартплату нет. Как можно вернуть положенные по закону льготы на квартплату? В соц. защите населения говорят, что они не возвращают за прошедший период. p.s. У меня есть дочь, которая прописана в этой же квартире, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - у нее пособие 58 руб/мес.

Алексей

Вернуть субсидию за период где была задолженность Вам не удастся. Поскольку одним из условий предоставления субсидии является отсутствие задолженности за ком. платежи

Hamroyev Bekzod

когда хадолжность, субсидию не дают и задним числом не начисляют. а у дочери есть доход кроме этих рублей. берут совокупный доход всех прописанных в квартире.

Роман Семененко

Соцзащиты права. Почитайте Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761