Галина Филиппова

Расскажите об этом артисте?? (см. фото)

Кто лучше расскажет, тому дам 10балллов. .

Даниил Ревякин

вбей в поисковик "Леонид Осипович Утёсов"
баллы - оставь себе

Наталия Сушко

Не буду здесь приводить биографию из Википудии.
Очень сильно понравились два эпизода из его жизни:
1) Его первая жена, Елена Иосифовна, в девичестве Ленская, закрывала глаза на его измены. Он прожил с ней почти 50 лет. Однажды он даже собрал вещи и ушел к молодой любовнице, Елизавете Тиме. "Был февраль, метель, лютый холод. Елена Осиповна купила подводу дров, прислала к дому Тиме вместе с запиской: “Топи. Следи за здоровьем Леонида Осиповича”. Он первый нашел записку. Собрал чемодан и отправился домой. "
2) Второй раз он женился в 87 лет на Тоне Ревельс. "Их роман длился без малого 40 лет, а брак – считанные недели. Весной 1982 года, оставив в Москве “молодую” супругу (Тоне было тогда шестьдесят лет) , Леонид Осипович уехал поправить здоровье в военный санаторий в Архангельское. Во время прогулки к нему на лавочку подсел генерал Дмитрий Тимофеевич Шепилов. Утесов пожаловался, что чувствует себя неважно, сердце пошаливает. Потом сам себя перебил: “Ну что это я все жалуюсь по-стариковски. Хотите анекдот? ” Пока Шепилов смеялся, Леонид Осипович тихо умер. Это случилось в день его рождения – Утесову исполнилось 88 лет. "

Жанна Ямбаева

Леонид Утёсов... .
Леонид Осипович Утёсов (настоящее имя Лазарь (Лейзер) Иосифович Вайсбейн; 9 (21) марта 1895 — 9 марта 1982) — советский эстрадный артист — певец и руководитель оркестра.
Народный артист СССР (1965, первым из артистов эстрады удостоен этого звания) . Утёсов исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса. Снимался в кино.

Татьяна Переверзева

Хитрый еврей Лазарь Иосифович Вайсбейн, ставший вдруг Леонид Осиповичем Утёсовым. Хорошо наживался на молодых артистах. Якобы продвигая их - имел большие деньги. Как только они становились самостоятельными- им перекрывался кислород по полной.