Наталия Честнова

Дают ли инвалидность с синдромом раздражённого кишеника?

Сергей Конев

Инвалидность устанавливают не по заболеванию, а по степени нарушения функции той или иной системы. Если синдром раздраженного кишечника не проходит в течение более 4 месяцев непрерывного лечения и сопровождается потерей массы тела более 20%, то выход на инвалидность вполне возможен.

Лия

Дать - то, может быть, и дадут.. . И что ты с ней делать-то будешь? А копейки на жизнь можно получить, предоставив справку о долговременном пребывании в данном месте.